Дубль «Невы» — только второй

Гандбол
Гандбол
Университет Лесгафта-Нева-2
Молодежный состав не смог повторить прошлогоднее достижение и уступил чемпионское звание астраханскому «Авиатору».

В прошлом сезоне преимущество дублеров «Невы» было настолько велико, что федерация отменила последний тур чемпионата: интриги уже не было, и никому не хотлелось тратить деньги просто чтобы поиграть в гандбол. В этом сезоне борьбы шла до последнего матча. Перед предпоследним туром, проходившим в Санкт-Петербурге, на чемпионство претендовали «Нева», «Авиатор» и «СКИФ»-2; после него шансов на победу лишились краснодарцы. Решающий тур проходил в Астрахани.

На последний тур приехали только четыре команды, соответственно каждой предстояло провести по три игры. «Золотой» матч между «Невой» и хозяевами был назначен на последний день тура, а в первые два оба претендента на чемпионство обыграли «Динамо-Виктор-УОР» и уступили «СКИФу». В решающем противостоянии до девятнадцатой минуты встречи игра была очень равной, а затем «Авиатор» смог навязать гостям свою игру, установив к перерыву комфортную разницу в счете в пять мячей. Во втором тайме, несмотря на все усилия «Невы», разрыв не сократился: 28:23 в пользу астраханцев, которые и стали чемпионами России по гандболу среди дублирующих составов мужских команд суперлиги.